Вторник, 30.04.2024, 15:30
Главная Мой профиль Регистрация Выход RSS
Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас, Гость
Мини-чат
сейчас НА Форуме
Группа "Гости" не имеет право просмотра модуля
Наш опрос
Уважаемые енисейцы, какой проект наиболее актуален?
Всего ответов: 282
интересное
Поиск
Календарь
«  Февраль 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728
Погода
Друзья сайта
Главная » 2015 » Февраль » 5 » Спайс - бич современной молодежи!!!!
02:04
Спайс - бич современной молодежи!!!!

Как бросить курить Спайс.

Спайс и подобные курительные смеси долгое время имели статус легального препарата. Не знаю с какого перепугу наши чиновники сделали вывод, что это безопасно, но факт остается фактом , за время легализации курительных смесей ряды любителей легких наркотиков сильно пополнились. Теперь многие люди задаются вопросом: как бросить курить спайс!!!??? Вызывает ли сильную зависимость этот наркотик? Как вообще избавиться от пристрастия курить спайс и аналогичные смеси? Особенно если человек понимает, что это увлечение завело его слишком далеко.

 

Хочу бросить курить Спайс.
Хотелось сразу сказать, что спайс вызывает такие же симптомы как и марихуана, что вполне сильно обнадеживает. Значит не все потеряно и шансы бросить курить спайс у человека достаточно высоки. Но хотелось бы указать на отличия. Именно из-за них попытки отказаться от спайса дается человеку достаточно высокой ценой.

 

Зависимость от спайса и прочих курительных смесей мы разделим на 3 раздела.

 

Мы только балуемся. В этот период человек под влиянием стрессов или в момент общения с друзьями старается расслабиться, используя для этого спайс. В этот момент человек не имеет стойкой зависимости, только экспериментирует, пробует. НО под тонким льдом баловства уже виднеется черная вода зависимости. На счастье человека в этот период бросить курить спайс достаточно просто, хватит одного небольшого волевого усилия. НО период этот к несчастью длиться недолго.

 

Приехали, появилась психологическая зависимость.  Побаловавшись курением спайса, человек приобрел стойкую психологическую зависимость. И теперь в случае большого перерыва между курением спайса мы наблюдаем сильное раздражение, упадок сил, дискомфорт. Периодически имеют место немотивируемая агрессия. Бросить курить спайс теперь не так просто как при первой стадии, но еще можно обойтись своими силами.

 

Поздравляю, вы наркоман. Есть физическая зависимость. Теперь у курильщика спайса наблюдается все симптомы как и у наркомана принимающего другие наркотики. Это и глубокая депрессия, кружится голова, суставы выворачивает, тошнота, тремор. Теперь бросить курить спайс  становится намного сложнее. Потребуется вмешательство врачей.

КАК ПОМОЧЬ БРОСИТЬ КУРИТЬ СПАЙС?
Многие люди стараются отказаться от курения спайса по-разному. На первой стадии дело обходится консультацией друзей или в поисковых системах, спрашивая:помогите бросить курить Спайс или как бросить курить спайс. Хочу вас обрадовать, вы пока можете справиться с бедой самостоятельно. Требуется лишь усилие воли. Но с развитием зависимости человек все глубже увязает и теперь самостоятельно бросить курить спайс  вряд ли получится. Требуется помощь. При очень сильной зависимости, когда зависимость мешает нормально жить и работать, а человек не имеет сил отказаться от нее, требуется помощь специализированных клиник и специалистов. 

 

Хочу лишь добавить, что помочь бросить курить спайс может волевое решение, влияние семьи и родственников. Для близких людей следует при первых признаках курения спайса оказать воздействие на человека, настоять на отказе от курения спайса. Обратиться к специалистам за помощью.  Без поддержки отказаться от курения спайса намного труднее. Следует осознать, что затягивая с отказом, вы самостоятельно роете себе яму проблем и трудностей. Если вы еще на первых двух стадиях зависимости поспешите бросать. 


ВНЕШНИЕ ПРИЗНАКИ УПОТРЕБЛЕНИЯ СПАЙСА
Человек , принимающий наркотические вещества сильно отличается от остальных людей. Его внешний вид сильно меняется. По внешнему виду можно заметить следующие изменения:
Наблюдаетя небольшая краснота кожных покровов.
Капилляры глаз лопаются, что приводит к их покраснению.
Зрачки сужаются или же расширяются.
Взгляд становится отрешенным, человек как-бы смотрит "в себя".
Волосы становятся сухие, ломкие.
Конечности отекают.
Человек постоянно сутулится.
При разговоре человек растягивает слова, его речь становится невнятной - бормочущей.
При отсутствии запаха алкоголя наблюдается неловкие, заторможенные движения.
Человек постоянно кашляет, голос приобретает хрипоту.
Глаза слезятся.
При появлении вышеперечисленных признаках следует поговорить с человеком. Вполне возможно он принимает наркотики. Самое оптимальное - обратиться к специалиста для решения этой проблемы. Не спешите обвинять человека в употреблении наркотиков, возможно он просто нездоров и не хочет вам об этом сообщать.

ПРИЗНАКИ УПОТРЕБЛЕНИЯ СПАЙСА ПОДРОСТКАМИ
Для родителей поводом встревожится является изменение в поведении ребенка. При проявлении скрытности следует выяснить причину. Если ранее любимые занятия, секции стали неинтересны, а прогулы школы, общение с новыми подозрительными вас встревожили - следует выяснить причину.
Также расходы ребенка увеличиваются на порядок. Ребенок начинает просить у родителей больше денег, старается вытащить их из карманов родителей, не приносит сдачу из магазинов. Домашняя аптечка вызывает у него нездоровый интерес. Может ребенок хочет быть в будущем медиком, но это вряд-ли, не пускайте проблему на самотек, всегда стоит поговорить с ребенком об его новых увлечениях. Любовь и забота родителей предотвратит дальнейшие проблемы в жизни всей семьи. Следует запомнить признаки употребления спайса и прочих наркотических веществ и при первых симптомах забить тревогу.

 

Категория: Разное | Просмотров: 1404 | Добавил: alex1981 | Теги: Как бросить курить спайс | Рейтинг: 1.0/1
Всего комментариев: 0
ComForm">
avatar