Пятница, 26.04.2024, 21:46
Главная Мой профиль Регистрация Выход RSS
Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас, Гость
Мини-чат
сейчас НА Форуме
Группа "Гости" не имеет право просмотра модуля
Наш опрос
Что нужно развивать в Енисейске?
Всего ответов: 129
интересное
Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Погода
Друзья сайта
Главная » Архив материалов
Шарыпово. Начало пути к спортивному Олимпу. В пятницу наш город встречал Спартакиаду Красноярья – наиболее знАчимое для всего региона спортивное событие. Наш город был признан самым достойным для проведения состязаний лучших спортсменов края. Шарыповская земля приняла Эстафету у Минусинска и встретила спартанцев из 15 городов Красноярского края. О том, как проходила церемония открытия спартакиады – репортаж наших корреспондентов.
ЛАЙФ
Эти игры по форме похожи на олимпийские. Но именуются они по- разному. Дело в том, что до второй мировой войны небыло такого единения спортсменов, как сейчас. Под флагами многих государств на Олимпийских играх выступали только представители буржуазных спортивных клубов. В противовес им демократические организации и революционно-настроенная молодежь создали свои спортивные союзы и лиги и приняли имя Спартака, олицетворявшего силу, мужество и ловкость. С тех пор они проводятся как на международном, так и на региональном уровне. В этот день более девятисот лучших спортсменов из 15 городов края встретились на Шарыповской земле. Но соревновались не только спортсмены. Когда еще небыло известно место для состязаний, соревнование между собой начали руководители городов, желающие принять у себя спартакиаду.
Хохлов
В Шарыпово приехали команды готовые отстоять свое право быть первыми и лучшими. Парад спартанцев – как пролог будущих побед. Шарыповские спортсмены не раз доказывали свое право на лидерство. Прежде всего, это дало нашему ... Читать дальше »
Просмотров: 906 | Дата: 26.08.2007 | Комментарии (0)

Внимание! Впервые! Гастроли!

Красноярский государственный ТЮЗ приезжает в Енисейск в рамках проекта «2007 год- Год культуры»
28 августа ТЮЗ спешит порадовать Енисейцев своими популярными спектаклями.

28.08 в 16-00 часов- для детей сказка о храбром мангусте
«Великая война Рикки- Тики- Тави»

28.08 в 19-00 часов- для молодежи и взрослой публики театр представит оригинальную комедию по рассказам лучших писателей-сатириков (М. Зощенко, Н. Тэффи, А. Аверченко)
«Любовь! Любовь? Любовь…»
Спешите приобрести билеты в кассе городского Дома культуры (цена 50-120 руб.)

Встречайте осень с хорошим настроением!


Просмотров: 924 | Добавил: norf0x | Дата: 19.08.2007 | Комментарии (0)

22 августа - День государственного флага России.
Официальная регламентация русских гербов началась с царствования Петра I, когда была учреждена 'Герольдия'. До этого на Руси существовали эмблемы, которые были личными знаками князей. Особенно распространёнными были две эмблемы: 'всадник, поражающий копьём дракона' и 'двуглавый орёл с распростёртыми крыльями'. На первой из известных русских печатей изображены две эмблемы: одна на лицевой, другая на оборотной стороне.
Двуглавый орёл в качестве государственного герба появился на Руси вместе с Софьей Палеолог (племянницей последнего византийского императора, которая стала женой великого князя Ивана 3). Основные его фигуры - двуглавый орёл и всадник, поражающий копьём дракона, впервые появились на печати Ивана 3 в 1497 г.

Орёл красовался на гербах многих государств, олицетворяя силу, могущество, власть. В западноевропейской геральдике существовало различие - одноглавый орёл означал королевскую власть, двуглавый орёл - императорскую.
Первоначально, по византийской традиции, орёл был золотым с опущенными крыльями. И только с XVII века орёл 'поднимает крылья'. А при Петре I золотой цвет был изменён на чёрный. Двуглавый орёл как российский герб существовал до 1918 года, после чего был упразднён и заменён гербом СССР. После 1991 г. символика русского герба восстановлена.


В XVIII веке широкое распространение получили дворянские гербы, которые стали принадлежностью каждого дворянского рода. В это же время гербы ... Читать дальше »
Просмотров: 865 | Добавил: norf0x | Дата: 18.08.2007 | Комментарии (0)

Наркополицейские Ачинского межрайонного отдела совместно с сотрудниками ДПС Боготольского РОВД изъяли крупную партию героина.
Как сообщает пресс-служба РУ ФСКН России по Красноярскому края, наркотики в регион везли из Казахстана. На 587 километре федеральной трассы М-53 «Байкал» оперативники остановили автомобиль «ВАЗ-21093». При досмотре транспортного средства сотрудники наркоконтроля нашли в бензобаке две пластиковые бутылки с героином. В общей сложности из незаконного оборота было изъято один килограмм 230 граммов наркотика. В машине находились два мужчины. Водитель 1984 года рождения, уроженец города Енисейск, безработный, ранее судимый. И пассажир 1981 года рождения, безработный, уроженец республики Чечня, проживающий в Лесосибирске. Житель Лесосибирска заявил, что наркотики принадлежат ему. Подозреваемые задержаны. По факту контрабанды и незаконной перевозки наркотика возбуждено уголовное дело, ведется следствие

Просмотров: 944 | Добавил: Andro | Дата: 15.08.2007 | Комментарии (1)

"26" июля в администрации края под председательством губернатора края Александра Хлопонина состоялось совещание по общественной безопасности, на котором прошла презентация программы создания комплексной автоматизированной системы «Безопасный город».

«Мы не настолько богаты, чтобы терять людей в результате ДТП, пожаров и различных криминальных происшествий. С моей точки зрения, система «Безопасный город» позволит в разы снизить преступность на территории края. Но и это еще не все – в ней интегрированы различные виды оборудования, приборы и датчики, контролирующие и регулирующие подачу и распределение ресурсов жизнеобеспечения населения. В этой комплексной системе заложены антитеррористические меры безопасности в учреждениях и местах массового скопления людей, а также другие модули. В течение ближайших 2-3 лет она должна быть внедрена не только в Красноярске, но и в городах края: Норильске, Ачинске, Минусинске, Канске, Лесосибирске и Енисейске», – заявил Александр Хлопонин.

С учетом того, что 38% жителей края заявляют о том, что в их отношении были совершены противоправные действия, по словам губернатора, с введением системы «Безопасный город» в течение 2 лет показатель преступности должен быть снижен в разы. Значительно уменьшен показатель гибели людей на дорогах.

«Если сейчас в ДТП у нас погибают 22 человека на 100 тыс. населения, то комплексная система, в которую входит установка видеонаблюдения, модули распознавания автомобильных номеров, к ... Читать дальше »
Просмотров: 998 | Добавил: Andro | Дата: 15.08.2007 | Комментарии (0)

Администрация Красноярского края в июле текущего года объявила несколько конкурсов на разработку проектно-сметной документации реставрационных и строительных работ в исторической части Енисейска. Предметами государственного контракта стали памятник истории и культуры «Дом Дементьевых» (1860 г.), памятник истории и культуры «Дом Флера» (1860 г.), а также разработка документации на строительство музея деревянного зодчества. Общая начальная цена контрактов составляет 2,8 млн рублей. Итоги конкурса будут объявлены в августе 2007 года. Источник: http://press-line.ru/index.php?option=com_content&task=view&id=98410&Itemid=242
Просмотров: 1055 | Добавил: eva | Дата: 14.08.2007 | Комментарии (2)

Всероссийский День Физкультурника 11 августа 2007 годаСтадион «Труд» начало в 10 час
Вот и настал Всероссийский День физкультурника, благоприятная погода, позволила физкультурникам успешно выступить, а болельщикам, которые проявляли заинтересованность и знание видов спорта которые, были в программе соревнований
зрелищность. Перед началом состязаний произошло награждение лучших активистов, спортсменов, тренеров, ветеранов и судей главой администрации Валерием Астафьевым и заместителем по социальным вопросам Надеждой Черемных. Показательные выступления по карате на футбольном поле вызвали восторг у собравшихся, затем делились произведенным впечатлением с друг другом, до сих пор этот вид спорта
вызывает неоднозначное мнение даже признанных специалистов. Наиболее интересные события происходили, в шахматах чемпионом стал, один из старейших участников турнира Спартак Самсоновича Шубин прошлогодний победитель сохранил, и в этих соревнованиях преимущество- 9,5 очков, Геннадий Никифоров занял второе место 9 очков, на третьем месте Шамиль Кагиров 8,5 очков их 11 возможных. В легкой атлетике прыжки в длину с результатом 5 м 23 см чемпионом стал 15 летний школьник Борис Шипулин, даже взрослые спортсмены не смогли превзойти рекордный результат, способного юноши. В городошном спорте произошла, смена лидера преподаватель физического воспитания Иван Ионов сумел нанести, поражение Николаю Ивановичу Сизых в ранге экс чемпиона 73 летний ветеран пообещал, прибавить и на следующем праздн ... Читать дальше »
Просмотров: 1137 | Добавил: norf0x | Дата: 12.08.2007 | Комментарии (0)

Прошла спортивная часть дня физкультурника, появились новые победители, среди которых Фёдоров Борис Михайлович- мастер спорта, 11 кратный чемпион Красноярского Края, судья Республиканской категории по гиревому спорту, в очередной раз доказал свое первенство! Его результат 111 поднятий гири весом 24 кг.!!! На соревнованиях был побит абсолютный чемпион многих лет по Армреслингу- Миндиашвили Тамас Шатаивич , в тяжелой схватке он уступил кандидату в мастера спорта по пауэрлифтингу и бодибилдингу Дмитриеву Николаю 1988 года рождения.. Оффициальные протоколы соревнований в стадии разработки. Фото отчет спортивной программы смотрите в "Фотоальбоме" Несмотря на пасмурную погду, нас с Вами ждет дискотека, которая состоится в 21:00 на детском стадионе. В программе: выступление танцевальных ансамблей г.Енисейска и г.Лесосибирска, а также море позитивной музыки!!! Ну и конечно же обилие напитков:)
Просмотров: 1017 | Добавил: norf0x | Дата: 11.08.2007 | Комментарии (0)

Всероссийский День Физкультурника 11 августа 2007 года
Место проведения: стадион «Труд» начало в 11 часов
Программа проведения:
Мини-футбол- мужчины, юноши
Волейбол- мужчины, женщины
Стритбол- мужчины
Стрельба- мужчины, юноши
Легкая атлетика- мужчины (бег 100,200.400,3000 м., прыжки в длину, толкание ядра)
Легкая атлетика- женщины (бег 100, 400,800 м, прыжки в длину)
Легкая атлетика- юноши, девушки (бег 60 м)
Гиревой спорт- мужчины (вес гири: 24 кг)
Гиревой спорт Ветераны, юноши (вес гири: 16 кг)
Шахматы- мужчины, женщины (блиц турнир по 5 минут)
Городки- мужчины, юноши
Армлесминг- мужчины, юноши
Штанга- мужчины, юноши (жим лежа)

После спортивной программы на детском стадионе в 21:00 стартует дискотека!





Просмотров: 895 | Добавил: norf0x | Дата: 08.08.2007 | Комментарии (1)

Дорогие енисейцы!

В этом году мы отдаем дань сразу двум нашим традициям. 4 августа мы отметим 388-летие Енисейска и проведем II краевую Августовскую ярмарку. В старину именно эта ярмарка принесла Енисейску международную известность сибирского центра торговли. И вот, полтора века спустя, мы возрождаем эту традицию, чтобы в современных условиях продемонстрировать возможность становления Енисейска как одного из туристических центров Сибири, неповторимого и привлекательного для людей из разных уголков света.

Для нас это знаковое событие. Стыдно и не достойно нас хоронить город, с которого начинался Красноярский край, который хранит в себе память о подвигах российского народа. Город не раз поднимался после пожаров и вновь расцветал после десятилетий упадка. Так должно произойти и сегодня. Мы обращаемся к традициям наших предков, потому что знаем - только на родине человек черпает живительные силы и обретает себя в тяжелых жизненных ситуациях.

Все мы живем и работаем в Енисейске, вкладывая частицу своего сердца, свой труд и творческий потенциал в любимый город. И нам есть, чем сегодня гордиться! Наши спортсмены входят в краевые и российские сборные, наши дети становятся призерами Всероссийских конкурсов и олимпиад, наши творческие коллективы демонстрируют высокий уровень мастерства.

Дорогие енисейцы! От всей души поздравляю всех с Днем рождения нашего города и приглашаю посетить 4 августа II краевую Августовскую ярмарку!
Сообща мы преодолеем трудности и превр ... Читать дальше »

Просмотров: 1061 | Добавил: norf0x | Дата: 04.08.2007 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 40 41 42 43 »